roto_logo
fbimage

 

Übungsplan

Übungsplan

zum Download

Stand: 13.06.2016

Wann:

Was:

Wer:

Wo:

Abteilung:

Montag:

 

 

 

 

 

Tennis  • Sparte ruht •

 

 

 

14.30-15.30 Uhr

Kinderturnen 3-6 Jahre

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

15.30-16.30 Uhr

Mutter u. Kindturnen

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

16.30-18.00 Uhr

Team Sylt, F-Jug. 6-7 J.

 

Fliegerhorst

Team Sylt

16.30-18.00 Uhr

Tischtennis ab 12 J.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

18.00-20.00 Uhr

Tischtennis Erw.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

 

Karate  • Sparte ruht •

 

 

 

20.00-22.00 Uhr

Volleyball

 

NSZ Tinnum

Volleyball

21.00-22.00 Uhr

Inline-Hockey

Axel Langner

Fliegerhorst

Hockey

 

 

 

 

 

Dienstag:

 

 

 

 

15.00-16.30 Uhr

Spiel. Leichtathletik ab 6 Jahre

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

15.30-17.00 Uhr

Team Sylt, E-Jug. 8-9 J.

 

NSZ Tinnum

Team Sylt

17.00-18.30 Uhr

Team Sylt, D u. C. Jug., 10-13 J.

 

Fliegerhorst

Team Sylt

17.00-18.30 Uhr

Sprechstunde Geschäftsstelle

U. Glindmeier

NSZ Tinnum

GF

18.00-19.15 Uhr

Meridian Yoga

Carmen Gutsche

GS Tinnum

Yoga

19.00-21.00 Uhr

Fußball I Herren Team Sylt

J. Warnemünde

NSZ Tinnum

Team Sylt

20.00-22.00 Uhr

Speedminton

H. Olesen

NSZ Tinnum

Speedminton

 

 

 

 

 

Mittwoch:

 

 

 

 

09.00-10.00 Uhr

Fröhlich am Morgen

Petra Carstens

NSZ Tinnum

Turnen

10.00-11.00 Uhr

Fit am Morgen

Petra Carstens

NSZ Tinnum

Turnen

14.30-16.00 Uhr

Team Sylt

 

Fliegerhorst

Team Sylt

15.00-17.00 Uhr

Kinderturnen 3-6 Jahre

Monika Joost

NSZ Tinnum

Turnen

Winter-Z. 15.30 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

Sommer  17.30 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

 

Karate  • Sparte ruht •

 

 

 

18.00-20.00 Uhr

Schwimmen für Erwachsene

Claudia Wenzlaff

Sylter Welle

Schwimmen

18.30-20.00 Uhr

Fußball-Altliga

Uwe Glindmeier

NSZ Tinnum

Fußball

19.30-21.00 Uhr

Badminton

Rainer Gutsche

Fliegerhorst

Badminton

20.00-21.00 Uhr

Gymnastik/Body-Tuning

Angelika Hüging

NSZ Tinnum

Turnen

20.00-22.00 Uhr

Volleyball

 

Wld-Realschule

Volleyball

20.00-22.00 Uhr

Tischtennis-Hobbygruppe

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

 

 

 

 

 

Donnerstag:

 

 

 

 

 

Tennis  • Sparte ruht •

 

 

 

16.00-18.00 Uhr

Sportabzeichen

F. Beilmann

Fliegerhorst

Leichtathletik

15.00-16.00 Uhr

Schwimmen f. Anfänger

C. Wenzlaff

Sylter Schwimmsporthalle

Schwimmen

16.00-17.00 Uhr

Schwimmen f. Fortgeschrittene

C. Wenzlaff

Sylter Schwimmsporthalle

Schwimmen

16.00-17.00 Uhr

Team Sylt, E-Jug., 8-9 J.

 

NSZ Tinnum

Team Sylt

17.15-18.30 Uhr

Team Sylt, D u. C. Jug., 10-13 J.

 

NSZ Tinnum

Team Sylt

17.00-19.30 Uhr

Geschäftsstelle

S. Thesing

NSZ Tinnum

GF

18.00-19.30 Uhr

Team Sylt, B-Jug., 14-15 J.

 

Sportplatz List

Team Sylt

18.30-19.30 Uhr

Gymnastik

P. Carstens

NSZ Tinnum

Turnen

19.00-21.00 Uhr

Fußball Herren I

 

Syltstadion

Team Sylt

19.30-21.30 Uhr

Tanzen

Frank Rudolph

GS Tinnum

Tanzen

 

 

 

 

 

Freitag:

 

 

 

 

14.30-16.00 Uhr

Team Sylt, G-Jug., 4-6 J.

 

Fliegerhorst

Team Sylt

Winter-Z. 15.30 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

Sommer  17.30 Uhr

Walkingtreff

Oskar Hansen

GS Tinnum

Leichtathletik

16.00-17.30 Uhr

Team Sylt, F-Jug., 7-8 J.

 

Fliegerhorst

Team Sylt

16.30-18.30 Uhr

Tischtennis 7-11 J.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

17.30-19.00 Uhr

Team Sylt

 

Fliegerhorst

Team Sylt

19.00-22.00 Uhr

Tischtennis Erw.

 

NSZ Tinnum

TTG Sylt

21.00-22.00 Uhr

Inline-Hockey

Axel Langner

Fliegerhorst

Hockey

 

 

 

 

 

Samstag:

 

 

 

 

10.00-12.00 Uhr

Sportabzeichen  n. Absprache

F. Beilmann

GS Tinnum

Leichtathletik

 

 

 

 

 

Sonntag:

 

 

 

 

ab 10.00 Uhr

Lauftreff/Deichlaufzertifikat

Maret Kruse

GS Tinnum

Leichtathletik

ab 10.00 Uhr

Walkingtreff

F. Beilmann

GS Tinnum

Leichtathletik

Legende:

  • GS Tinnum: Grundschule in Tinnum, Boy-Peter-Eben-Weg
  • NSZ Tinnum: Neues Sportzentrum Tinnum
  • GF: Geschäftsführung

Sie erreichen die Geschäftsstelle im neuen Sportzentrum Sylt-Ost

dienstags 17:00 - 18:30 Uhr

donnerstags 18:00 - 19:30 Uhr